На данный момент через 2 дня расторжение брака в заочной форме, а 3 октября суд по определению места

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, подала на развод с мужем 10 августа этого года, 24 августа подписала все документы и исковые заявления, подала также на алименты и определение места жительства ревенка ( дочь 3 года) так как не могли сами решить с кем останеться ребенок. На данный момент через 2 дня расторжение брака в заочной форме, а 3 октября суд по определению места жительства малышки, но сейчас мы уже решили сами что ребенок остаеться со мной, могу ли я в суд принести нотариально заверенный документ о том что мы решили с мужем самостоятельно вопрос о месте жительства ребенка и забрать исковое заявление?

, Марина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
могу ли я в суд принести нотариально заверенный документ о том что мы решили с мужем самостоятельно вопрос о месте жительства ребенка и забрать исковое заявление?

Добрый день!

Да, это возможно на основании ст. 135 ГПК РФ.

 Судья возвращает исковое заявление в случае, если:

— до вынесения определения суда о принятии искового заявления к производству суда от истца поступило заявление о возвращении искового заявления.

 О возвращении искового заявления судья выносит мотивированное определение, в котором указывает, в какой суд следует обратиться заявителю, если дело неподсудно данному суду, или как устранить обстоятельства, препятствующие возбуждению дела. Определение суда должно быть вынесено в течение пяти дней со дня поступления заявления в суд и вручено или направлено заявителю вместе с заявлением и всеми приложенными к нему документами.