Можно ли восстановиться на бюджет после отчисления если я сирота но мне 24 года?

Уточнение от клиента
Я была отчислена за неуспеваемость
, марина Игоревна киселева, г. Ярославль
Николай Батыров
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Если вы были отчислены по собственному желанию или по уважительной причине, например по состоянию здоровья, то вы имеете право восстановиться в образовательной организации в течение пяти лет с момента отчисления на той основе обучения (бесплатной или платной), на которой учились до отчисления, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором был отчислены.

Если ответ вас устроил, нажмите пожалуйста "+".

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Если Вы были отчислены по инициативе образовательной организации, то действуют правила статьи 61 ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12:

2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

Вам надо решать вопросы с той образовательной организацией, где Вы ранее учились, в соответствии с их правилами восстановления.

Всего доброго!