Здравствуйте подскажите пожалуйста Парень находится на войне, Хотим расписаться для этого события его

Здравствуйте подскажите пожалуйста

Парень находится на войне,

Хотим расписаться для этого события его отпустят на несколько дней ,

Так же есть справка которая сведетельствует о том что он ходится там , можно ли будет расписаться в день подачи заявления о регистрации брака?

, Алина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алина!

По общему правилу брак заключается по истечение месяца со дня подачи заявления. Но при наличии уважительных причин руководитель органа загса можете разрешить заключить брак ранее истечения месяца и даже в день подачи заявления.

ст. 11 СК РФ

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца со дня подачи заявления о заключении брака.

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.