Надо ли подавать этот документ на работу мужа, чтобы шли отчисления с заработной платы

Здравствуйте. Ребёнок поступает в университет. Если. Будет заключено соглашение о выплате средств на содержание ребенка, его трат, определена сумма и нотариально заверена, как выплачивается эта сумма. Надо ли подавать этот документ на работу мужа, чтобы шли отчисления с заработной платы

, Мадина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
как выплачивается эта сумма. Надо ли подавать этот документ на работу мужа, чтобы шли отчисления с заработной платы

 Добрый день!

Законом не предусмотрен такой вид выплаты. Но соглашением вы можете договориться на любые выплаты и поскольку вы добровольно договорились о возможности такого содержание, то и порядок уплаты должен быть добровольным и самостоятельным т.е. отец ребёнка должен сам перечислять подобные выплаты, если соглашением сторон у вас не определено иное.