Здравствуйте, у меня умер отец и я подал заявление на получение накопительной пенсии и дал реквизиты карты

Здравствуйте, у меня умер отец и я подал заявление на получение накопительной пенсии и дал реквизиты карты для перечисления, но счета арестовали из за просрочки кредита, могут ли эти деньги списать в счёт просрочки?

, Константин, г. Москва
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, да, данные средства могут списать в счет погашения задолженности, как только они поступят на ваш счет

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Могут, они не относятся к тем сумма которые пристав не вправе удерживать. Ст. 101 Закона Об исп произ.