Получили письмо от мирового судьи о задолженности за КТО

Живу в квартире в Подольске. Дом в собственности в деревне постройки 1905г. Коммуникаций нет. Никто не проживает. Получили письмо от мирового судьи о задолженности за КТО. Должны ли платить? Дали 10 дней на обжалование. Что делать с этим письмом?

, Инна, г. Москва
Александр Щепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Инна!

Может вы имели ввиду ТКО? Если речь речь идет про ТКО, то это коммунальная услуга по обращению с твердыми отходами.

В отношении Вас вынесен судебный приказ и Вы можете его отменить  направив возражения, при этом важно соблюсти сроки подачи возражений — 10 дней со дня получения судебного приказа. Приказ лучше отменить так как помимо самого долга в нем с Вас взыскивается еще госпошлина, возможно проценты, нестойка

После отмены судебного приказа взыскатель имеет право обратиться в суд с исковым заявлением.

Если нужна дополнительная консультации с оценкой имеющихся у Вас документов или помощь в написании возражений (иных документов), то можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

С уважением, Щепин Александр!

Возражения относительно исполнения судебного приказа могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК РФ). Иные доводы приводить не обязательно. При поступлении возражений в установленный срок суд отменит судебный акт.