Также у меня рядом живут родственики (дедушка, бабушка) которым нужна помощь, дедушка после инсульта, одна

Здравсбуйте. У меня такая ситуация, меня переводят, на новое место службы, на равнозначную должность, у меня на еждивении 2 ребенка, один ребенок 8 лет инвалид (сахарный диабед) сахар в последнее время очень не стабильный, может быть очень имоциональный стресс от чего могут быть очень не хорошие последствия, второй грудной ребенок, 8 месяцев, тоесть пришла телеграмма, рассчитать, и отправить к новому месту службы. Также у меня рядом живут родственики (дедушка, бабушка) которым нужна помощь, дедушка после инсульта, одна рука еле работает, (живут в своем доме, отопление дровяное, вода из колонки) у дедушки документально потверждения о его дееспособности нет. В праве ли переводить так и если да то, что положено при преводе, что могу потребовать или могу ли я отложить перевод на неопределеный срок?

, Андрей, г. Хабаровск
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день.

Согласно ст. 72.1 Трудового кодекса РФ для перевода на другую работу в другую местность необходимо письменное согласие работника

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/2315ae0ae1def4974210e079fff7f446e754504d/

меня переводят, на новое место службы

Уточните пожалуйста где и кем вы служите?

Андрей
Клиент, г. Хабаровск
Военослужащий, погранвойск, хабаровский край

Согласно ч. 2 ст. 15 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237 «Вопросы прохождения военной службы»

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

https://base.garant.ru/180912/#block_400