Скажите пожалуйста на меня муж сделал доверенность он скйчас находиться на сво

Здравствуйте! Скажите пожалуйста на меня муж сделал доверенность он скйчас находиться на сво. Собака порвала ее, что делать помогите

, Ирина, г. Владивосток
Светлана Кучко
Юрист, г. Ижевск

Согласно ст. 52 Закона № 4462-1 «О нотариате», за получением дубликата нотариальной доверенности, нужно обращаться в ту же нотариальную контору, в которой оформлялся оригинал.

Когда Нотариус заверяет доверенность, он вносит данные о ней в специальный реестр. Здесь же отражаются сведения о доверителе и поверенном. Поэтому доверителю присутствовать при получении нет необходимости, достаточно поверенного с оригиналом паспорта.

Поэтому, Вы должны обратиться к нотариусу который заверял доверенность Вашего мужа. Нотариус Вам выдаст дубликат

Ольга Сердюк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Ирина.Согласно ст. 52 Закона № 4462-1 «О нотариате», за получением дубликата нотариальной доверенности, нужно обращаться в ту же нотариальную контору, в которой оформлялся оригинал.