Добрый день консультируете по коммунальным платежам за газ?

Добрый день консультируете по коммунальным платежам за газ? --газ отключен горгазом есть акт выполненных работ и оплата по счету , но горгаз продолжает начислять и подает в суд многоквартирный дом

, Андрей, г. Красноярск
Марина Сидельникова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

В случае, если у Вас есть подтверждение о прекращении оказания услуг по газоснабжению и при этом производится начисление, то Вам необходимо обратиться в письменном виде в организацию, производящую начисления, приложив копии вышеуказанных документов с требованием произвести сверку и исключить излишне начисленное.

Оснований для взыскания оплаты за газ в данной ситуации не усматривается. В противном случае для газоснабжающей организации наступают последствия, предусмотренные ст. 1102 ГК РФ (неосновательное обогащение)