Положен ли через пол года отпуск военнослужащему по контракту, находящемуся на СВО?

, Аня, г. Москва
Марианна Кокарева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Контрактникам предоставляется отпуск не реже одного раза в полгода на две недели. Сроки определяет командир подразделения исходя из возможности поддержания боевой готовности и выполнения задач.

Если военнослужащий проходит лечение в госпитале после ранения, после выписки ему предоставляется время, необходимое для полной реабилитации. Срок отпуска указывается в медицинском заключении.

Если ответ был полезен, ставьте +