Москвы о взыскании с меня задолженности по кредитному договору в пользу ООО Хоум Кредит энд Финанс Банк, далее его правоприемником стал ООО Агенство Финансового контроля (далее АФК)

Добрый день! В отдел ОСП Железнодорожного района г. Хабаровска на исполнение поступил исполнительный документ судебный приказ от 15.08.2011 выданный мировым судьей судебного участка №75 Войковского района г. Москвы о взыскании с меня задолженности по кредитному договору в пользу ООО Хоум Кредит энд Финанс Банк, далее его правоприемником стал ООО Агенство Финансового контроля (далее АФК).

Я отправила заказное письмо с уведомлением согласно контактам прописанным в исполнительном документе (ООО Агенство Финансового контроля , Адрес: 603087, г.Нижний Новгород, Казанское шоссе, дом 10 корпус 3,

помещение 2, Эл.почта: info@oooafk.ru )в АФК с требованием предоставить копию кредитного договора, копию договора переуступки, справку о размере уступленной задолженности, оставила им свои контакты, адрес эл. почты, телефон, также я пыталась с ними договориться о заключении договора о консолидации и рефинансирования моей задолженности. Также отправила точно такое же письмо по эл. почте.На письмо с уведомлением они так и не ответили, а на эл. почту прислали письмо о том как правильно писать письма такого характера. Я позвонила по телефону оставленному на официальном сайте ООО АФК 8(831)2746325 на что мне в грубой форме ответили, что я позвонила в прокуратуру и бросили трубку.

Я обращалась с жалобой в прокуратуру, Роспотребнадзор, в ФССП, в ЦБ, ответ везде один, что отношения между кредитором и его клиентами имеет гражданско-правовой характер и в компетенцию вышеперечисленных органов не входит. Также я обращалась за помощью в НАПКА( Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств- некоммерческая организация, основными целями деятельности которой являются создание и развитие в России цивилизованного рынка услуг в области сбора просроченной задолженности. Ассоциация занимается также законотворчеством в данной области.), но, к сожалению АФК в эту ассоциацию порядочных агенств не входит.

Закон № 230-ФЗ не позволяет вводить должника в заблуждение относительно правовой природы и сроков исполнения долгового обязательства, размера неисполненного обязательства и последствий его неисполнения, относительно передачи дела в суд, возможности использования мер административного и уголовно-процессуального воздействия на должника или уголовного преследования последнего.

Я об этом долге не знала вообще, если я должна, то отдам, но я имею право знать, за что с меня взыскивают и сколько они хотят с меня взыскать.

В итоге долг с меня взыскали, но чего от них ждать еще(читала отзывы людей, там я такая не одна),

Как показывает практика, после уплаты задолженности, должнику выдается справка об отсутствии задолженности, о полном ее погашении. Так как ООО АФК ведет себя не корректно, гарантии что, после взыскании с меня задолженности, они не продолжат свою деятельность, у меня нет.

Я проживаю в г. Хабаровске, ООО АФК находятся в г. Нижний Новгород, в суд подают г. Москвы.

Писала в МВД Н.Новгорода, письмо зарегистрировали и тишина.

Подскажите как действовать, в какой суд обращаться, и обращаться ли.

Мне не нужно чтобы они вернули деньги, я просто хочу спокойно жить дальше. И хочу чтобы АФК привлекли к ответственности, так как они нарушают законы.

, Елена, г. Хабаровск
Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Елена!

Не совсем поняла чего вы опасаетесь? В чем ваш вопрос?

Если остались вопросы, буду рада ответить на них.

С уважением, Светлана Ильясова!