Идти в военкомат и делать новый военный билет, а организация пусть подает вот такой скан?

Здравствуйте.

Работаю в частной организации. Сейчас работодатели подают списки для воинского учета в военкоматы. Так получилось, что фотография из моего военного билета отклеилось и потерялось. Они, конечно, сделали скан без фото. Но можно ли подать списки с вот таким сканом? Как быть в такой ситуации? Идти в военкомат и делать новый военный билет, а организация пусть подает вот такой скан? Или я могу не переживать?

Живу не по месту прописки. Соответственно военкомат, который выдал военный билет и вовсе в другом регионе.

, Ян, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ян!

Полагаю, что у Вас как военнообязанного и организации — работодателя есть свои обязательства по воинскому учёту, а потому каждый должен исполнять их в соответствии с положениями ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98. Вам надо решать вопрос с переоформлением военного билета, а организация должна направлять документы воинского учёта в военкомат. Если есть возможность оперативно поменять военный билет (а это нет, судя по всему), лучше сначала поменять билет, а потому делать скан. Если же сроки сдачи документов организацию «поджимают» можно отправить и так, а Вам надо оперативно обратиться в военкомат для замены военного билета или вклейки новой фотографии (если такое возможно).

Всего доброго!