Добрый день, возможно ли получить высшее образование бесплатно, если первое получила среднее специальное платно?

, Лаура, г. Москва
Виктор Бровко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Можно. По закону, выпускники колледжей могут поступить на бюджетное отделение вуза и учиться бесплатно. Платное обучение, конечно, тоже возможно. Ограничений по времени нет. Каждый выпускник колледжа может продолжить обучение в вузе в любое время. Наоборот это правило, кстати, тоже работает: если вы закончили вуз, то имеете право поступить в колледж и учиться бесплатно.