Как подать на алименты живя в другом городе

Бывший муж живёт в другой области и в жизни детей участие не принимает от слова совсем. Как мне подать на алименты? Ехать туда у меня нет возможности, через госуслуги у меня не получается. Это пишет моя сестра.

, Ришат Султанов, пгт. Яблоновский
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Вам и не нужно ехать в другой город

Вам нужно подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов в соответствии со ст.ст. 121-125 ГПК РФ.

Заявление о выдаче судебного приказа, вы можете подать мировому судье по вашему месту жительства.

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе

Под  фамилией есть кнопка «общаться в чате»

 либо- по ссылке

pravoved.ru/private/chat/1198058/

Виктор Бровко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Подайте заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов.

Судья вынесет приказ и направит его должнику. В приказе он определит размер алиментов — доли от дохода родителя. По своей силе приказ равен исполнительному листу.

В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, обращайтесь в личный чат.

Ришат Султанов
Клиент, пгт. Яблоновский
Сколько стоят ваши услуги, если через вас это сделать?

Напишите, пожалуйста, в личный чат. Там отвечу на все вопросы

Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Вам нужно подготовить заявление в суд и отправить по почте. Это самый лучший вариант в Вашем случае.

За составлением документов можете обратиться ко мне в чат.