До скольки лет выплачивать алименты сыну, если он будет учится на очном отделении

До скольки лет выплачивать алименты сыну, если он будет учится на очном отделении. Инвалидность у него отсутствует...

, Максим, г. Волгоград
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Максим! до 18 лет, потому что совершеннолетие наступает с этого возраста, а согласно

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ — Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

то есть обязаны платить алименты до 18 лет, если нет инвалидности, как вы верно пометили в тексте вопроса.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.