В договоре на обучение есть пункт 2.2.1 обязанность работодателя трудоустроить обучающегося на работу в свою

Здравствуйте, работодатель отказывает в бесплатном обучении по нацпроекту Демография своему сотруднику - женщине, находящейся в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. В договоре на обучение есть пункт 2.2.1 обязанность работодателя трудоустроить обучающегося на работу в свою организацию на условиях трудового договора на соответствующую должность в период обучения или после или сохранить с обучающимся трудовые отношения в период обучения или после. Аргументируя это тем, что нет вакансии. При этом женщина хочет сохранить эти трудовые отношения, не претендуя на эту вакансию, и обучиться для себя. Что делать?

, Жанна, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут