Имеет ли смысл подавать в суд на обжалование отказа в предварительном согласовании земельного участка?

Добрый день. Имеет ли смысл подавать в суд на обжалование отказа в предварительном согласовании земельного участка? Подавала документы через госуслуги, но там есть не все основания для подачи заявления.

  • Агеева Н.С. 86445852227
    .pdf
Уточнение от клиента
В отказе указано, что этот ЗУ может быть землей СНТ. Границы СНТ не установлены, как узнать эту информацию достоверно? И якобы участок огорожен. Остатки от забора есть с одной стороны, со второй стороны метров 10 живой изгороди, больше никаких заборов нет. Судя по гугл картам от 2012 года, на этом месте был большой заброшенный участок.
, Надежда, г. Москва
Александр Малахов
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте Надежда, в Вашем случае, перед тем как обжаловать, необходимо обратить в МФЦ для надлежащего оформления заявления на имя уполномоченного органа, МФЦ оказывает в том числе и консультационные услуги при оформлении, и потом дождаться ответа на Ваше обращение. Возможно Вы не корректно оформили обращение. В любом случае попытайтесь через МФЦ, получите письменный ответ, и уж потом принимайте решении о наличии (отсутствии сонований для обжалования)

Исходя из ответа Департамента архитектуры, Вы не все вводные даете, первым возникает вопрос, в связи с чем Вы обратились с заявлением по основанию, предусмотренному п 5 части 2 статьи 39.6, когда указанной нормой предусмотрена возможность предоставления в аренду земельного участка, образованного изуже предоставленного в аренду. Какое по Вашему основание существует в действительности.

Надежда
Клиент, г. Москва
Ст. 39.6, ч. 2, п 15. С этим я понимаю, что нужно подать документы через МФЦ, но у нас там сидят сотрудники, вообще не понимающие, что от них хотят. И дают такую же общую форму заявления, где нет в принципе этого пункта (15)… Форма заявления та же, что и на госуслугах. Но это решить проще, чем остальное, указанное в отказе. Особенно информация, что этот участок — территория общего пользования…