Здравствуйте, скажите я мобилизованный, получил ранения 11.03.23 справка номер 98 оформлена 05.04.23 выплаты до сих пор нету

Здравствуйте, скажите я мобилизованный, получил ранения 11.03.23 справка номер 98 оформлена 05.04.23 выплаты до сих пор нету. 1-го августа написал в военную прокуратуру! Но до сих порн, ни денег не ответа! Что делать?

, Антон, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Антон!

Направлять жалобу в военную прокуратуру по ЕДВ не слишком верное решение. Военная прокуратура завалена обращениями.

Вам следовало вначале обратиться с рапортом на имя командира вашей в\ч, просить сообщить информацию, поступила ли справка и ваш рапорт на ЕДВ.

А вот если бы командир не ответил — тогда обращаться в военную прокуратуру, а лучше в гарнизонный суд.

Кроме того, вы можете подать рапорт в вашу фин часть.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Могу помочь получить выплату путем обращения в суд. Напишите в чате если нужна помощь.