На что я могу претендовать при разводе?

Хочу развестись с мужем. У нас 2 е детей. Я не работаю. В браке было приобретено 2 квартиры. На что я могу претендовать при разводе?

Уточнение от клиента
У нас 3 е детей. Дочка 15 лет от первого брака. Второй муж дал ей только свою фамилию, не удочеряя. Одна квартира в ипотеке
, Алена, г. Москва
Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Алена!

При разводе вы можете рассчитывать на алименты на свое содержание и содержание общих несовершеннолетних детей.

Также вправе претендовать на половину совместно нажитого имущества, если у вас нет брачного договора либо соглашения о разделе совместно нажитого имущества с иным порядком долей.

Если остались вопросы, буду рада ответить на них.

С уважением, Светлана Ильясова!