Вопрос: на госуслугах написано, что для получения отсрочки нужно будет придти во время осеннего призыва в

Здравствуйте!

Работаю в айти-аккредитованной компании, на данный момент пытаюсь получить отсрочку от призыва в армию как айти-специалист.

Подавал заявление на данный вид отсрочки на госуслугах, у меня его приняли и внесли в список кандидатов на отсрочку(работодатель подготовил и подтвердил все документы)

Пока шёл процесс оформления и подтверждения в минцифры и минобороны, мне пришла повестка на 25 сентября.

Вопрос: на госуслугах написано, что для получения отсрочки нужно будет придти во время осеннего призыва в военкомат с документами, нужно ли мне приходить в военкомат 25 сентября или ждать другой повестки во время самого призыва? Спасибо!

  • IMG_1713
    .jpeg
, Александр, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Повестку Вы получили по почте или лично под роспись?

Александр
Клиент, г. Москва
Забрал на почте, лично никто не звонил и не приходил

В таком случае, согласно ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Вы обязаны явиться по ней в дату и время, указанные в повестке.

То, что она доставлена почтой — в силу ст. 31 Закона это является надлежащим способом вручения повестки.

Повестки военного комиссариата, направленные в письменной формепо почте гражданам, подлежащим призыву на военную службу, считаются врученными под расписку в день доставки (вручения) соответствующих заказных писем указанным гражданам при наличии в уведомлении о вручении заказного письма отметки организации почтовой связи о доставке (вручении) заказного письма гражданину.