И как мне быть в данном случае?

Супруг получил зарплату уже 11.09.2023 года приставы до сих пор не перевели мне деньги хотя я уверенна что к ним деньги поступили в тот же день,считается ли это нарушением с их стороны?и как мне быть в данном случае?

, Анастасия Савельева, г. Казань
Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Анастасия Савельева!

Перечисление денежных средств на банковский счет взыскателя, открытый в российской кредитной организации, или его казначейский счет осуществляется в течение 5-ти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет службы судебных приставов.

В случае отсутствия сведений о реквизитах банковского счета взыскателя, открытого в российской кредитной организации, или казначейского счета взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет службы судебных приставов.

Если вы уверены, что денежные средства поступили приставу, обратитесь к нему за разъяснениями либо к начальнику отдела.

Если и это не поможет, тогда в прокуратуру.

Если остались вопросы, буду рада ответить на них.

С уважением, Светлана Ильясова!