Проработал в компании 4 месяца, испытательный закончился месяц назад, но недавно попросили подписать

Проработал в компании 4 месяца,испытательный закончился месяц назад,но недавно попросили подписать заявление на увольнение с переводом компании на другое юр лицо,но меня уволили и попросили написать заявление, и говорят что таким образом,не пошёл испытательный срок,но в документах стоит что отработал с 17.05.2023 до 15.08.2023

, Андрей, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Каковы основания увольнения, которые внесены в Вашу трудовую книжку?

На основании статьи 392 ТК РФ, Работник имеет право обратиться в суд по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки ....

Таким образом, у Вас есть право оспаривать неправомерное увольнение, которое нарушило Ваши трудовые права и Вашу волю на увольнение по собственному желанию, просить суд признать увольнение незаконным или просить суд изменить запись в трудовой книжке и т.д.

Доброго Вам дня.