Глава сельской администрации угрожает обратиться в опеку

Здравствуйте. Глава сельской администрации угрожает обратиться в опеку. Мои дети учатся в школе, остались с моими родителями. Я уехала на сессию в другой город. Глава администрации пишет, что будет жаловаться в опеку

, Елена, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

Вам следует связаться с органом опеки и попечительства по месту жительства напрямую, и сообщить на данном этапе все причины, по которым дети остались с Вашими родителями, т.е. их поставить в известность хотя бы устно.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего ответа выше я отвечал Вам первым.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

Добрый день, а в чём суть его претензии? что дети без Вас в школу ходят и их сопровождают Ваши родители, или что — то ещё есть?

Астраханцев Виталий

В вопросе все ясно и четко указано клиентом.

С учетом моего ответа выше далее:

Обязанности родителей закрепляет статья  СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:

Из статьи следует:

 1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/6ef44561bc44714ff21426ceca1e8390b9e970cf/

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

Для полноты картины обстоятельств, поясните более подробно, на каком основании глава сельской администрации, решил на вас жаловаться в опеку.

Романенко Надежда

В вопросе все ясно и четко указано клиентом.

О какой картине Вы пишете.

Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, а в чём суть его претензии? что дети без Вас в школу ходят и их сопровождают Ваши родители, или что — то ещё есть?
Вы можете обратиться к нотариусу и сделать документ — согласие на сопровождение детей по территории РФ, где дадите согласие своим родителям на сопровождение, в том числе отводить, забирать из школы.

Елена
Клиент, г. Москва
Я так понимаю, что я физически не нахожусь с детьми. Я в другом городе на сессию, учусь. Мои родители отводят и забирают детей из школы. Заботятся о них. Мы не алкоголики.

Я Вам могу посоветовать всё же обратиться к нотариусу — подготовить для Вас согласие на сопровождение детей по территории РФ, примерный текст я Вам сброшу в текстовом варианте, при необходимости нотариус добавит в это согласие ещё необходимые пункты.

Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Елена!

Для полноты картины обстоятельств, поясните более подробно, на каком основании глава сельской администрации, решил на вас жаловаться в опеку.

Глава администрации пишет, что будет жаловаться в опеку.

Вы можете отправить, что именно написано главой администрации? Прикрепите файл, для ознакомления.