Смена фамилий

Развелась с мужем от брака есть дочка . отец платит алименты, но не разу не видела ребенка и в воститаний не участвует. ребенку уже 3года. я вышла замуж и хотим присвоить мою фамилию т.е. фамилию нынешнего мужа. но он не дает согласия на смену. какие нужны документы? можно ли что то сделать в этом случий?

, Люция, г. Киров
Дмитрий Семенников
Адвокат, г. Москва

Люция, изменить можно только по решению суда. В суде нужно будет доказать целесообразность изменения. То есть факты того, что ребенок проживает с Вами, у вас новый брак, отец в воспитании не участвует. Если докажете данные обстоятельства — суд может изменить фамилию.