Какую доверенность сделать отцу чтоб я получала его средства, он находится в сво?

Если в свидетельстве о рождении у сына указан отец и фамилия отца, надо ли доказывать через суд что они сын и отец, я с его отцом гражданском браке ( мы не расписались)? Какую доверенность сделать отцу чтоб я получала его средства , он находится в сво?

, Светлана, г. Москва
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, На основании ст. 82 Семейного кодекса РФ, постановления Правительства РФ № 1908 от 02.11.2021 определены виды заработка, с которых удерживаются алименты на несовершеннолетних детей. В п. 3 перечня видов заработной платы и иных доходов, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, сказано, что удержание производится с денежного довольствия военнослужащего. Мобилизованные признаются контрактниками, которым положены ежемесячные выплаты денежных средств. Ответим, освобождаются ли мобилизованные от уплаты алиментов: нет, сейчас с выплат обязаны удерживать и перечислять и алименты. В ближайшем будущем возможны изменения, так как в Госдуме предложили, чтобы государство платило долги за мобилизованных (законопроект № 218287-8 «О мерах государственной поддержки детей, оставшихся без содержания родителей (плательщиков алиментов), призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, принимающих участие в специальной военной операции»). Вот как будут рассчитывать алименты у мобилизованных: из денежного довольствия военнослужащего Минобороны (при наличии исполнительного документа) вычтет размер, который определен решением суда в постановлении судебного пристава-исполнителя. Ваш брак не зарегистрирован? Тогда:

Оба родителя, которые не регистрировали свой брак после того, как родился их ребёнок, могут вместе подать заявление в ЗАГС. Этот документ будет содержать все данные обоих родителей. Это является подтверждением отцовства и согласием на это матери. Помимо этого, в заявление вписывают фамилию, которая даётся ребёнку, имя и отчество.

При таком раскладе, если ваши отношения пошли не по плану, подать исковое заявление на алименты в гражданском браке будет намного легче. Суд попросит вас показать копию написанного в ЗАГСе заявления. Стоит отметить, что отец в этом случае может не вписывать своё имя в свидетельстве о рождении малыша в гражданском браке. Если отец ребёнка решил всё же не указывать своё имя в свидетельстве о рождении, то при обращении в суд с заявлением на алименты, вам нужно будет подавать и на установление отцовства.