Подскажите, нужно ли разрешение отца (заверенное нотариусом) на выезд ребенка с матерью в Казахстан сейчас в 2023 году?

Добрый день! подскажите, нужно ли разрешение отца (заверенное нотариусом) на выезд ребенка с матерью в Казахстан сейчас в 2023 году?

, Павел Голубых, г. Красногорск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если ребенок выезжает с одним из родителей, согласие другого родителя НЕ требуется.