Соседу необходимо провести работы по подключению канализации и г/х воды к своему строению(.рыть праншею)Эти

Добрый день!Соседу необходимо провести работы по подключению канализации и г/х воды к своему строению(.рыть праншею)Эти работы собрался проводить на арендованном мной под огород участке .На сколько это правомерно?

, Ольга, г. Москва
Александр Малахов
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте Ольга, теоретически поключение к инженерным коммуникациям (линейным объекта) осуществляется на основании и в соответствии с техническими условиями. Соответственно прежде всего Вам необходимо выяснить выдавались ли таковые уполномоченными организациями на имя соседа, и в случае если выдавались и каким то образом нарушают Ваши законные права и интересы, выбирать надлежащий способ защиты своего права.