Заречного (закрытый город) более 30 лет, наш город находится под патронажем "Росатома", могу ли я получить удостоверение работника атомной промышленности

Здравствуйте, я работаю в ЖСКХ г. Заречного (закрытый город) более 30 лет, наш город находится под патронажем "Росатома", могу ли я получить удостоверение работника атомной промышленности

, альбина, г. Котово
Александр Назаров
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте.

Если вы имели ввиду служебное удостоверение работника атомной промышленности, то не можете.

Согласно п. 1 «Порядка выдачи удостоверений...», утвержденного приказом Госкорпорации корпорации по атомной энергии «Росатом» от 06.09.2022 № 1/30-НПА «О служебных удостоверениях должностных лиц Госкорпорации „Росатом“, служебные удостоверения выдаются должностным лицам, уполномоченным на осуществление государственного контроля в области безопасности (хранение, транспортировка и т.п.) радиоактивных веществ и материалов.

ЖСКХ г. Заречного не выполняет таких функций. Срок пребывания или проживания в пределах границ закрытого административного образования для решения вопроса о получении удостоверения значений не имеет.