Здравствуйте, я хочу продать дом, купленный на материнский капитал, дом приобретался вне брака(расписались

Здравствуйте, я хочу продать дом, купленный на материнский капитал, дом приобретался вне брака(расписались только через 2 месяца после совершения сделки) , через некоторое время развелись, долю имеют я и двое детей, теперь вопрос могу ли я продать дом без участия бывшего супруга

, Марина, г. Москва
Александр Малахов
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте Марина, если дом приобретен исключительно на средства материнского капитала, и окончательный расчет произведен до момента регистрации брака, предусмотренные законом основания для возникновения права совместной собственности супругов отсутствуют, и пр  наличии предварительного согласия органа опеки (право собственности несовершеннолетних) Вы вправе заключить договор купли-продажи без участия бывшего супруга.