Будут ли сложности при продаже, если она не вступила?

Квартира куплена в браке, оформлена на жену. Умер муж. Прошло 6 лет после смерти. В наследство никто не вступил. Должна ли была жена вступать в наследство? Будут ли сложности при продаже, если она не вступила?

, Ольга, г. Москва
Александр Малахов
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте Ольга, по сведениям ЕГРН до настоящего времени жена должна оставаться единоличным собственником квартиры жилого помещения, запись о праве мужа на упомянутую квартиру в реестре вероятнее всего отсутствуют, в наследство, в установленный законом срок ни кто не вступал, доля мужа в праве ни кем не выделялась, сведения о доле, как о вымороченном имуществе в реестре так же отсутсвуют. При таких обстоятельствах сложностей при оформлении купли-продажи возникнуть на может.