Как и куда мне можно обратиться, чтобы получать деньги на свою карту без ведома отца

Здравствуйте, мне 16 лет, у меня умерла мама, отец получает деньги на меня по потере кормильца и не отдаёт мне их, я уехала учиться в другой город на дневном отделении. Как и куда мне можно обратиться, чтобы получать деньги на свою карту без ведома отца.

, Юлианна, г. Калининград
Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Юлианна!

Вам необходимо обратиться в фонд пенсионного и социального страхования с заявлением и приложением справки, что вы учитесь и проживаете  в другом городе.

Если остались вопросы, буду рада ответить на них.

С уважением, Светлана Ильясова!