Р или напишут заявление, какие шансы у арендодателя на выйграное дело?

Снял квартиру посуточно в устной форме с фото паспорта, после выезда мне пишут что грязная простынь и наматрасни, и требуют 2500т.р или напишут заявление, какие шансы у арендодателя на выйграное дело?

, Артём, г. Москва
Алена Костюченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер Артем.

Вы вообще ничего можете не платить, потому что нет акта приемки-передачи квартиры. В данном случае арендодателю ущерб не доказать. собственник ничего доказать не сможет.Нет договора — нет возмещения. Без договора сложно будет доказать, что это Вы несете ответственность за порчу имущества.

Если не сложно оставьте, пожалуйста, отзыв или оцените ответ. Ваше мнение очень важно.