Здравствуйте, хочу открыть нто с продуктами, необходимо разрешение сэс?

Здравствуйте, хочу открыть нто с продуктами , необходимо разрешение сэс?

, Вера, г. Хабаровск
Виктор Бровко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Для открытия нестационарного объекта общественного питания необходимо оформить уведомление в Роспотребнадзор. В уведомлении следует указать информацию о режиме работы, местоположении объекта и оборудовании, используемом для приготовления пищи. Также необходимо предоставить все необходимые разрешительные документы на использование помещения по назначению, если они требуются.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Вера! В данном случае Вам нужно уведомить в письменной форме Роспотребнадзор  (СЭС) об открытии и соблюдать требования санпинов при торговле продуктами, в частности СП 2.3.6.3668-20.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, обращайтесь в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин