Привлекут ли меня или моих родителей к административной ответственности?

Сегодня ночью примерно с 11 до часу ночи мои друзья начали звонить взрослому человеку и что то говорить ему, издеваясь над ним, но они не оскорбляли человека. Потерпевший сказал, что напишет на нас заявление, хотя сам нас запугивал, материл, оскорблял. Будут ли в отделении полиции брать его заявление и разбираться и бкдет ли мне что то за данную ситуацию. Привлекут ли меня или моих родителей к административной ответственности?

, Абукар Эльжаркиев, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут