Здаравствуйте, хотел узнать могу ли я поменять замки в квартире которую сдаю без договора аренды при этом

Здаравствуйте, хотел узнать могу ли я поменять замки в квартире которую сдаю без договора аренды при этом оповестив квартирантов.Дело в том что их нет сейчас в квартире, и до этого они сменили замок не оповестив меня об этом и там находятся их вещи, при этом еще с их стороны поступают угрозы и не уважительное отношение так же не своевременная уплата и что мне за это будет?Могут ли они написать на меня заевление что у них там что то пропало, хотя я не собираюсь трогать их вещи, а просто хочу чтобы они приехали ко мне за ключами, что бы они оплатили комунальные услуги и после этого выселялись?

, Иван, г. Москва
Полина Константинова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Если у вас имеется переписка об условиях аренды то в соответствии со ст.434 ГК РФ договор можно считать заключенным.

Такими образом вам необходимо написать официальное письмо арендаторам, с указанием  срока в течении которого они должны забрать свои вещи, если не заберут вещи в обозначенный срок, можете делать все что угодно с ними или назначить плату за хранение вещей в письме. предварительно обратитесь к ним письменно о расторжениие договора и или взыскании платы за найм.