Как расчитываются алименты с неработающего папы?

как расчитываются алименты с неработающего папы на одного ребенка ? Официального дохода нет , численность города небольшая

, елена бойкова, г. Ростов-на-Дону
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Численность населения города ровным счетом никакой роли не играет. На одного ребенка положено 1/4 от всех доходов. Если невозможно установить постоянный доход в суде пожно просить об установлении алиментов в твердой денежной суммы. Как правило суд устанавливает не больше прожиточного минимума на территории РФ (или если в субъекте РФ прожиточный минимум установлен выше чем по России)

Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

В Вашем случае лучше подать на взыскание алиментов в твердой денежной сумме.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

у вас есть уже исполнительный документ о взыскании алиментов?

Павел Антонов
Юрист, г. Москва

обращайтесь за более точной консультацией ко мне.