Пенсионные накопления в связи с потерей кормильца

Вопрос о накопительной пенсии по потере кормильца.

Умер муж, у него 3 несовершеннолетних детей. Могут ли они получить свою часть пенсион. накопления до 18 лет. или им ждать совершеннолетия?

, Ирина Крестьянинова, г. Киров
Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении имеют:

Дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца.

Ирина Крестьянинова
Клиент, г. Киров

Любовь Филипповна, нас интересует не трудовая пенсия по потере кормильца, а его пенсионная накопительная часть. могут ли дети до 18 лет получить свою законную часть. заранее спасибо

Ирина Крестьянинова
Клиент, г. Киров

юбовь Филипповна, нас интересует не трудовая пенсия по потере кормильца, а его пенсионная накопительная часть. могут ли дети до 18 лет получить свою законную часть. заранее спасибо

Павел Антонов
Юрист, г. Москва

обращайтесь за более точной консультацией ко мне.