Здравствуйте скажите пожалуйста могут судебный приставы арест на имущество

Здравствуйте скажите пожалуйста могут судебный приставы арест на имущество. Если я Многодетная мать дом у меня долевая с детьми

, Хатира, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

могут судебный приставы арест на имущество. Если я Многодетная мать дом у меня долевая с детьми

 Да, могут  — до определении доли самого должника, в таком, общем, имуществе. Так, в силу положений пункта 44 Постановления ПВС РФ № 50/2015 г.,

В целях обеспечения прав кредитора на основании частей 1 и 4 статьи 80 Закона об исполнительном производстве наложение ареста или установление запрета на распоряжение (запрета на совершение регистрационных действий)возможно в отношении имущества, находящегося в общей совместной собственности должника и другого лица (лиц), до определения доли должника или до ее выдела.