Можно ли отменить решение или хотябы на обоюдку перевести?

Добрый день!

Двигаясь задним ходом по дороге с односторонним движением попал в дтп с автомобилем, который выезжал на дорогу с односторонним движением под знак уступи дорогу. Гибдд признали виновным авто двигающееся задним ходом. можно ли отменить решение или хотябы на обоюдку перевести?

, Гео, г. Тверь
Полина Константинова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Вы можете обжаловать постановление ГИБДД в установленный законом срок, так же вы можете и договориться о мирном возмещении ущерба