Я не ограничена в правах и не лишена, написала отказ от обследования и лечения моего ребёнка мне не подписали его, сославшись на то что, кто помещает, тот и забирает и она прлживает с отцом

Здравствуйте! Моя дочь 12 лет оказалась в психдиспансере детском отделении, так как туда поместил ее отец так как она заявляла протест о проживании с ним так как по решению суда она должна проживать с ним. Я не ограничена в правах и не лишена, написала отказ от обследования и лечения моего ребёнка мне не подписали его, сославшись на то что, кто помещает, тот и забирает и она прлживает с отцом. Законно ли поведение врачей?

, Людмила, г. Смоленск
Полина Константинова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Судом установлено что проживать ребенок будет с отцом? Если вы не лешины родительских прав, вы просили суд установить вам время для общения с ребенком! Врачи правы, т.к. ваша дочь по решению суда проживает с отцом, значит и забрать ее может он .

Более подробно разобраться в данном случае возможно при личном общении, чтобы даль правовую оценку действий медработников нужна более подробная информация.