Имеет ли жена на жилплощадь мужа после смерти если она там не просисана и есть ещё дольщик

Имеет ли жена на жилплощадь мужа после смерти если она там не просисана и есть ещё дольщик.

, Замира, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если муж имел в собственности долю, жена считается наследником ПЕРВОЙ очереди, то есть именно жена получит это имущество.

Если кроме жены есть дети и родители мужа, его доля будет делиться поровну.