Разъясните, может ли председатель жилищного кооператива уволить сам себя, без собрания жильцов и передачи дел?

И правомерны ли угрозы представителей теплосети и водоканала о прекращении предоставления услуг с 01.10.2023г. для многоквартирного жилого дома, в связи с тем, что председатель кооператива якобы не заключил на это договор. (Все документы и бумаги до сих пор находятся у председателя, который сам себя уволил, но никому их не дает). Пожалуйста, подскажите.

, Юлия, Горловка
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут