Здравствуйте, хочу начать бизнес по продаже сахарной ваты нужна лицензия, как ее получить?

, Дарья, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Дарья!

Лицензия Вам не нужна.

Нужна регистрация в качестве  юридического лица либо индивидуального предпринимателя.

Затем уведомить Роспотребнадзор о начале ведения предпринимательской деятельности.

При организации бизнеса  необходимо будет обеспечить выполнение требование  Технического регламента  Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции».

Рекомендую ознакомиться с ним по ссылке https://docs.cntd.ru/document/902320560

Если потребуется консультация по применению требований ТР ТС 021/2011, можете ее заказать в чате сайта. Кнопка перехода  и минимальная стоимость услуг по ссылке.