Здравствуйте, возле моего, частного дома, строится "Магнит" площадью 1500 м

Здравствуйте, возле моего, частного дома, строится "Магнит" площадью 1500 м.

Пожскажите пожалуйста на каком расстоянии должен находиться магазин.

Расстояние от дома до строящегося магазина менее 30 метров, и в доме окно выходит на магазин.

Спасибо.

, Андрей, г. Южноуральск
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Чтобы определить расстояние между зданиями, необходимо знать материалы из которых они строятся (кирпич, металл, дерево) их пожарную опасность и другие свойства. Как правило это указано в сертификатах на материалы. Строительство в РФ регламентируется Градостроительным кодексом РФ и различными СНиП. Но судя по Вашему вопросу, если расстояние около 30 метров, то ни каких нарушений нет. Максимальное расстояние, предусмотренное СНиПом — это 15 метров.

Андрей
Клиент, г. Южноуральск
А, как же тогда во это? КЛАСС V — санитарно-защитная зона 50 м6. Отдельно стоящие гипермаркеты, супермаркеты, торговые комплексы и центры, предприятия общественного питания, мелкооптовые рынки, рынки продовольственных и промышленных товаров, многофункциональные комплексы.

У вас же строится не гипер-маркет и не рынок, а простой продуктовый магазин