Как правильно отправлять договор к примеру ООО на подписание?

Добрый день! Я Индивидуальный предприниматель, работаю без печати, сейчас хочу заключать договора оказания брокерских услуг с другими ИП и ООО.

Как правильно отправлять договор к примеру ООО на подписание? Я подписываю, затем просто отправляю на электронную почту компании, директор его подписывает, ставит печать и высылает мне? Все? На этом договор в силе?

, Ян Ковалев, г. Энгельс
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Ян, если у вас в договоре будет четко зафиксирован порядок обмена документами (по камим адресам) и условия что такой договор (отправленный по электронной почте с вашей подписью и подписью и печатью ООО) будет считаться надлежаще оформленным и иимеет юридическую ситу, то да  — стороны признают такой договор заключенным, больше ничего не нужно. В противном случае — договор может быть признал незаключенным.

 Если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.