Как быть, и порядок моих действий дальше?

Ехал с подругой домой , решил подобрать пассажира стоял на обочине , сел в в машину с пивом и залил весь пол , я предлагал ему заплатить за химчистку или самому договорится но человек пошел в отказную , нагрубил и как ни в чем не бывало вылез из машины и ушел . На сделедующий день я связался с этим человеком в соц сети , и предложил ему возместить ущерб или сделать хим чистку на что мне пришел отрицательный ответ . Как быть , и порядок моих действий дальше?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Дарья Кравченко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! В данном случае вариант один — обратиться в суд (мировой судья). Вам нужно будет приложить все доказательства (фотографию залитого салона, скриншоты заказа, откуда понятно, что именно этот человек был пассажиром, переписку с ним, счета за химчистку, если уже ее произвели).

Если будет нужна помощь в составлении искового заявления, можете писать в чат.

Буду рада положительной оценке.

Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург
Это не в такси было просто подвез человека У меня есть свидетель всего происходившего который может подтвердить это

Отлично, значит в суде нужно будет, чтобы свидетель выступил