Разводимся с женой какие денежные суммы она может требовать

, Александр Николаевич Дунаев, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр Николаевич Дунаев!

Вы можете разделить совместное имущество + если имеются несовершеннолетние дети, то жена может потребовать алименты на их содержание.

 При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.
 Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

Во всех остальных случаях расторжение брака производится в судебном порядке.