Здравствуйте 1207 был объявлен приговор по статье 2641 ч

Здравствуйте. 12.07 был объявлен приговор по статье 264.1 ч. 1. Дали обязательные работы на 200 часов. Недавно вызвали в УФСИН, после, в Жилищник. В Жилищнике просил дам отсрочить на следующую неделю работы. На что она сказала, что я вообще сегодня обязан заступить. Я работаю в компании Юниперсонал. Там все очень строго и у меня стояли на этой неделе ночные смены. Естественно, приходя в 7 утра, работаю всю ночь, я физически не мог в 8 быть на обязательных работах. Никаких бумаг еще не подписывал. Скажите, это уклонение или нет? Я добропорядочный гражданин и естественно планирую отбыть наказание. Просто на этой неделе совсем не мог. Что мне за это будет? Есть календарь в приложении, указывающий факт ночных смен

, Дмитрий, г. Москва
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Дмитрий, я советую Вам обсудить это с работником УФСИН. Вам самое главное являться и закрывать по 4 часа в день, без разницы во сколько Вы явитесь. «Жилищник» не контролирующий орган, они только обязаны закрывать Вам часы, допустим пришли Вы в 13-00 и ушли в 17-00 с работ, они обязаны закрыть эти часы. А с сотрудников УФСИН поговорите именно о том, что Вы сможете приходить к конкретному времени.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Дмитрий!

Здесь Вы имеете право саму ситуацию обсудить с сотрудником УФСИН.Тут Вам нужно будет являться и закрывать по 4 часа в день. Сам Жилищник это орган который не контролирующий орган, так как он обязан Вам только закрывать те часы если Вы допустим пришли в 13.00 а ушли в 17.00, с работы. Вам сотрудники в ФСИН сами обязаны закрывать часы, которые Вы отработали по закону. На этом основании Вы имеете право обратится к сотруднику ФСИН, что Вы можете приходить к конкретному времени.