Больничный перед увольнением

За день до окончания контракта ушел на больничный.Пройдет скоро около 40 дней как открылся больничный.Мне за сколько дней оплата предполагается,за 30 или 40?

, Геннадий, г. Стерлитамак
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Геннадий!

Оплата больничного будет полностью за 40 дней.

Согласно статьи 6. Условия и продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности
 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

За день до окончания контракта ушел на больничный

 Главное до увольнения Вы ушли на больничный.