Это их отмазка или что-то поменялось?

11.09.23 была в военкомате с доверенностью от сына и с его заявлением о снятии его с воинского учета. Девушка, принимающая документы, сказала, что с сентября по доверенности не снимают. Это их отмазка или что-то поменялось?

, Татьяна, г. Москва
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Да, Татьяна, в военкомате правильно говорят. Госдума изменила закон. Теперь представители по доверенностиу не могут  представлять по таким вопросам.